(55) 3263-1021 • (55) 3263-1022 • falecom@radiosaoroque.com.br


Programação

Confira nossa programação

                                          PROGRAMAÇÃO DA RÁDIO SÃO ROQUE.

DAS 06:00 ATÉ ÁS 07:00-AMANHECER PAMPEANO COM JOÃO LEMA-*

DAS 07:00 ÁS 08:00-A REGIÃO É NOTÍCIA PRIMEIRA EDIÇÃO COM MARCELO DALMOLIN-*

DAS 08:00 ÁS 08:10-EM REDE COM A GAÚCHA SAT.(DE SEGUNDA A SÁBADO).

DAS 08:10 ÁS 10:00-A REGIÃO É NOTÍCIA SEGUNDA EDIÇÃO COM O DIRETOR-PRESIDENTE ROBERTO CERVO"O MELÃO".-DE SEGUNDA Á SEXTA-FEIRA).

DAS 09:00 ÁS 09:05-CORRESPONDENTE RÁDIO SÃO ROQUE COM ANTÔNIO SANTOS.(DE SEGUNDA Á SEXTA-FEIRA).

DAS 10:00 ÁS 10:05-CORRESPONDENTE JAPEL COM ANTÔNIO SANTOS.(DE SEGUNDA Á SEXTA-FEIRA).

DAS 10:05 ÁS 11:30-COMUNICAÇÃO TOTAL.(DE SEGUNDA Á SEXTA-FEIRA).

DAS 11:30 ÁS 13:00-HORÁRIO NOBRE(12:20-FREQUÊNCIA ESPORTIVA COM JOÃO LEMA).(DE SEGUNDA Á SEXTA-FEIRA).

DAS 13:00 ÁS 14:00-PROGRAMA DA ALEGRIA COM MARCELO DALMOLIN.(TERÇA,QUARTA E SEXTA-FEIRA).


OBS:SEGUNDA E QUINTA-FEIRA DAS 13:00 ÁS 14:00-PROGRAMA PASSANDO A LIMPO(COM MARCELO DALMOLIN,CERVO,PAULO PAIXÃO E ZENÓBIO OSMARI.

DAS 14:00 ÁS 15:00-PROGRAMA EM CIMA DA HORA COM PAULO PAIXÃO.(DE SEGUNDA Á SEXTA-FEIRA).

DAS 15:00 ÁS 15:05-CORRESPONDENTE RÁDIO SÃO ROQUE COM ANTÔNIO SANTOS.(DE SEGUNDA Á SEXTA-FEIRA).

DAS 15:05 ÁS 17:00-PARADA MUSICAL COM JOÃO LEMA.(DE SEGUNDA A QUINTA-FEIRA).

DAS 17:00 ÁS 17:05-CORRESPONDENTE JAPEL COM ANTÔNIO SANTOS.(DE SEGUNDA Á SEXTA-FEIRA).

DAS 17:05 ÁS 18:00-DÉCIMA SÉTIMA HORA COM ANTÔNIO SANTOS.(DE SEGUNDA Á SEXTA-FEIRA).

DAS 18:00 ÁS 18:05-PRECE DA AVE MARIA.(DE SEGUNDA Á SEXTA-FEIRA).

DAS 18:05 ÁS 18:50-PROGRAMAÇÃO DE MÚSICAS SERTANEJAS.(DE SEGUNDA Á SEXTA-FEIRA).

DAS 18:50 ÁS 19:00-EM REDE COM A GAÚCHA SAT.(DE SEGUNDA Á SEXTA-FEIRA).

DAS 19:00 ÁS 20:00- A VOZ DO BRASIL.(DE SEGUNDA Á SEXTA-FEIRA).

DAS 20:00 ÁS 24:00-EM REDE COM A GAÚCHA SAT.(DE SEGUNDA Á SEXTA-FEIRA).

PROGRAMAS DE SÁBADO.

DAS 06:00 ( 07:30 ATÉ 07:35-DEPUTADO HEITOR SCHUCH) ÁS 08:00-CEVANDO E SERVINDO O MATE-SULANO BARCELOS MENDES.

DAS 08:00 ÁS 08:10-EM REDE COM A GAÚCHA SAT.

DAS 08:15 ÁS 08:30-PROGRAMA DO DEPUTADO GILMAR SOSSELLA.

DAS 08:30 ÁS 10:45-PROGRAMA SAULO FELIN

DAS 10:45 ÁS 16:00-INFORMATIVOS:CAMARAS,PREFEITURAS,PARÓQUIAS,ASSEMBLÉIA DE DEUS E OUTROS.

DAS 16:00 ÁS 18:00-RODEIO DOS PAMPAS-SULANO BARCELOS MENDES.

DAS 18:00 ÁS 24:00-RÁDIO SÃO ROQUE EM REDE COM A GAÚCHA SAT.

                                                 PROGRAMAÇÃO DE DOMINGO:

DAS 06:00 ÁS 8:30-SELEÇÃO SERTANEJAS MÚSICAS ANTIGAS.

DAS 08:30 ÁS 09:20-MISSA DOMINICAL.

DAS 09:20 ÁS 12:00-MÚSICAS VARIADAS.

DAS 12:00 ÁS 13:00-DOMINGO NA QUERÊNCIA COM DIOMEDES ROSSATO O "BIGÓDINHO".

DAS 13:00 ÁS 14:00-HERANÇA DA VELHA ITÁLIA-COM DIOMEDES ROSSATO.

DAS 14:00 ÁS 24:00-RÁDIO SÃO ROQUE EM REDE COM A GAÚCHA SAT.

Faça seu pedido musical